пятница, 25 декабря 2015 г.

Как укрепить сосуды на ногах?


Варикозное расширение вен считается одним из наиболее распространённых заболеваний в современном мире.

 Причин ослабления сосудов на ногах существует множество – это и неудобная синтетическая обувь и малоподвижный образ жизни, и многое другое. 








Прочитав эту статью, 
Вы узнаете, как можно укрепить сосуды на ногах, не используя дорогостоящие лекарственные препараты и не обращаясь в больницу, но используя натуральные доступные, а главное результативные средства народной медицины.

Средства для укрепления сосудов на ногах:

Рецепт первый.

Для приготовления первого домашнего средства для укрепления сосудов на ногах необходимо измельчить в блендере два – три больших зелёных помидора, а затем наложить обильным слоем готовую кашицу на ноги, уделяя особое внимание проблемным местам (подвижная часть ноги, область около пальцев). Оставьте такую маску на двадцать минут на коже, после чего смойте её остатки при помощи холодной воды. Для профилактики варикоза делайте маску раз в неделю, для лечения два – три раза в десять дней.

Рецепт второй.

Чтобы приготовить следующее народное укрепляющее сосуды средство нужно залить в литровой чистой банке триста граммов перегородок от грецких орехов аптечной настойкой шиповника. Закройте ёмкость плотной крышкой и оставьте в тёмном месте на две недели (при этом необходимо раз в два – три дня взбалтывать содержимое). Готовый процеженный через марлевую ткань настой принимают по двадцать – сорок капель трижды в день за полчаса до еды.

Рецепт третий.

Смешайте прокисшее молоко с измельчённой в кашицу травой полыни до однородного пастообразного состояния, а потом распределите готовое средство по поверхности бинта и обмотайте им ноги. По истечении сорока минут, снимите компресс и ополосните несколько раз ноги проточной тёплой водой.

Рецепт четвёртый.

Залейте литром очищенной кипящей воды три больших яблока (желательно для приготовления средства использовать только фрукты сорта «Антоновка»), после чего подождите три – четыре часа и измельчите их в пюре. Применение: готовое средство, хранящееся в чистой стеклянной банке на нижней полке холодильника необходимо употреблять дважды в день по две столовых ложки.

Рецепт пятый.

Для приготовления следующего укрепляющего сосуды ног домашнего средства следует залить полным стаканом кипятка столовую ложку измельчённых шишек хмеля, после чего дать средству настояться. Процеженный настой выпивают за раз мелкими глотками. Пить каждый день на протяжении двух месяцев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий